25 декабря 2020 г., Адмистратор

Уже в это воскресенье Церковь будет вспоминать святых праотцев - всех предков Господа Иисуса Христа по плоти - дедушек, бабушек, прадедушек, прабабушек, и всех-всех-всех, кто своей праведной жизнью помог исполниться древнему пророчеству о рождении от Пречистой Девы Марии Спасителя всего мира.

Уже совсем скоро мы вместе с Церковью Божией будем радоваться пришествию на землю Богомладенца Христа. И поэтому сегодня наши батюшки, рабочие и учащиеся Воскресной школы вместе со своими родителями и преподавателями украсили храм святого благоверного великого князя Александра Невского к этому светлому и радостному празднику. А рядом с храмом вы можете увидеть вертеп - образ той пещеры, где более двух тысяч лет назад родился Бог и человек Иисус Христос.

Ощутить радость приближения праздника вы можете уже сейчас - каждый день богослужения совершаются в нашем храме, в атмосфере молитвенной тишины и приближения праздника. Но пока продолжается Рождественский пост, нам придется отложить торжества, ликования и посиделки за праздничным столом. Именно поэтому 31 декабря мы приглашаем наших прихожан и всех православных псковичей на ночную Божественную литургию. В полночь, под бой курантов и звон колоколов мы вместе прославим Бога и попросим Его помощи и благословения на Новый 2021 год.