31 марта 2020 г., Адмистратор

Дорогие братья и сестры, прихожане нашего храма!

По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Псковского и Порховского, в связи с введением в Псковской области строгого карантина, с 31 марта приостанавливаются все общественные богослужения.

Богослужения в нашем храме будут совершаться каждый день священниками. Как и прежде мы будем возносить свои молитвы Господу Богу, Пресвятой Богородице, покровителю нашего храма святому Александру Невскому и святым о всех вас.

 По благословению Владыки Тихона, просим вас, молитесь в эти святые дни Великого поста дома.

Владыка митрополит благословил молитвенное правило для молящихся дома:
- прочесть Святое Четвероевангелие с толкованием святых отцов.
- читать Псалтирь;
- читать Иисусову молитву;
- читать «Канон молебный ко Пресвятой Богородице, поемый во время скорби душевной и телесной".

- читать канон ко Спасителю «Слава Богу за все»;
- прочесть канон прп. Андрея Критского;
- читать поучения и проповеди святых отцов нашей Православной Церкви: прп. аввы Дорофея, свт. Игнатия Брянчанинова, прав. Иоанна Кронштадтского, арх. Иоанна (Крестьянкина) и других.

Соблюдайте духовный пост: принесите Богу искреннее покаяние в своих грехах, помогайте чем сможете в этих условиях нуждающимся, примиритесь с обидевшими вас, простите ближним в сердце своем их грехи, вольные и невольные.

Готовящиеся ко Святому Причащению должны будут заблаговременно договориться о совершении Таинства (телефон храма: 8(8112) 72-14-41) и в назначенное время прийти в храм. Подготовка ко Святому Причащению совершается обычным порядком. В храме во время причащения должно быть не больше двух прихожан. Держитесь друг от друга на расстоянии не менее двух метров. Причащать вас будут Запасными Дарами. Это известная практика еще со времен Древней Церкви. Заранее подготовьтесь к исповеди: напишите исповедь на бумаге и священник прочтет ее. 

Помощи Божией все вам на это непростое время! 

Также напоминаем, что на сайте храма святого благоверного великого князя Александра Невского города Пскова pskov.pobeda.ru  https://pskov.pobeda.ru/event] каждый день утром и вечером ведется онлайн трансляция богослужений:  Утром - 8:30 (по Воскресеньям: 6:30 и 8:30); Вечером - 18:00. Также на сайте pskov.pobeda.ru [https://pskov.pobeda.ru/note] можно подавать круглосуточно записки в режиме онлайн.